Il prossimo giugno Fullsoccer chiuderà.
Se qualcuno fosse interessato all'acquisto per continuare a fornire il servizio inviare una mail a info@fullsoccer.eu

Classifica di SERIE D GIRONE G, 34° Giornata
Stagione 2015-16

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Viterbese 76 17 14 3 0 17 8 7 2 34 22 10 2 43 12 24 12 67 24
2 Grosseto 68 17 12 4 1 17 9 1 7 34 21 5 8 44 19 27 24 71 43
3 Olbia 63 17 12 3 2 17 6 6 5 34 18 9 7 37 20 21 22 58 42
4 Rieti 62 17 13 2 2 17 6 3 8 34 19 5 10 32 8 20 22 52 30
5 Olbia * 62 17 12 3 2 17 6 6 5 34 18 9 7 37 20 21 22 58 42
6 Albalonga 60 17 9 3 5 17 9 3 5 34 18 6 10 32 20 30 18 62 38
7 Torres ** 59 17 13 3 1 17 5 6 6 34 18 9 7 37 12 21 16 58 28
8 Arzachena 59 17 12 4 1 17 5 4 8 34 17 8 9 26 10 18 27 44 37
9 Nuorese 51 17 6 8 3 17 7 4 6 34 13 12 9 24 14 17 19 41 33
10 Flaminia 47 17 9 3 5 17 5 2 10 34 14 5 15 31 18 18 26 49 44
11 Ostia Mare 44 17 9 4 4 17 3 4 10 34 12 8 14 21 10 12 24 33 34
12 Trastevere 40 17 8 5 4 17 3 2 12 34 11 7 16 26 15 9 23 35 38
13 Muravera 37 17 5 5 7 17 4 5 8 34 9 10 15 17 20 21 31 38 51
14 Lanusei 35 17 5 4 8 17 3 7 7 34 8 11 15 12 21 13 28 25 49
15 Budoni 34 17 6 4 7 17 2 6 9 34 8 10 16 22 21 14 28 36 49
16 Cynthia 33 17 6 4 7 17 2 5 10 34 8 9 17 13 22 23 37 36 59
17 Castiadas 31 17 2 8 7 17 5 2 10 34 7 10 17 19 25 12 32 31 57
18 San Cesareo 28 17 3 4 10 17 4 3 10 34 7 7 20 14 22 10 26 24 48
19 Astrea 14 17 2 2 13 17 1 3 13 34 3 5 26 10 33 12 45 22 78

* = 1 punti di penalizzazione
** = 4 punti di penalizzazione

Giornate di SERIE D GIRONE G

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori SERIE D GIRONE G 2015-16
Reti Giocatore
22 CRUZ Da Silveira Wilson (ALBALONGA)
19 PALUMBO Roberto (GROSSETO)
18 MARCHEGGIANI Francesco (RIETI)
16 MUSTO Lorenzo (TORRES)
  SANNA Andrea (ARZACHENA)
14 BRANICKI Piotr (ARZACHENA)
  MASTINU Giuseppe (OLBIA)
13 MOLINO Daniele (OLBIA)
  NURCHI Sergio (MURAVERA)
12 CARDILLO Andrea (FLAMINIA)
  GIGLIO Giuseppe (OLBIA)
  PINTORI Andrea (ALBALONGA)
  ZOTTI Pietro (GROSSETO)
11 BERNARDO Vittorio (VITERBESE)
  PROIETTI Marco II (TRASTEVERE)
  SALVINI Matteo (BUDONI)
  SCOTTO Luigi (TORRES)
10 ALONZI Federico (NUORESE)
  BERTOLDI Matteo (CYNTHIA)
  CERICOLA Matteo (RIETI)
9 DE MARTIS Angelo Giacomo (TORRES)
  INVERNIZZI BOUSSES Walter (VITERBESE)
  NEGLIA Samuele (VITERBESE)
8 CAPPAI Roberto (NUORESE)
  NAPPELLO Umberto (GROSSETO)
  OLIVEIRA Diego Santos (CASTIADAS)
7 ANGHELEDDU Marcello (LANUSEI)
  CORSETTI Claudio (ALBALONGA)
  DESSENA Marco II (MURAVERA)
  DI GENNARO Francesco (GROSSETO)
  FIGOS Alessio (LANUSEI)
  PRANDELLI Matteo (FLAMINIA)
6 ATTILI Vittorio (CYNTHIA)
  BIANCHI Daniele (NUORESE)
  COTZA Emanuele (MURAVERA)
  GIANNONE Rocco (VITERBESE)
  LISAI Giancarlo (TORRES)
  PANICO Luca (TRASTEVERE)
  PIRO Daniele (OSTIA MARE)
  SEGATO Nicola (BUDONI)
5 BEZZICCHERI Simone (NUORESE)
  CRESCENZO Daniele (FLAMINIA)
  FORMUSO Loris (OLBIA)
  LA CAVA Mario (ALBALONGA)
  MASSELLA Christian (OSTIA MARE)
  MBAYE BABACAR Khaliffa (VITERBESE)
  VANO Michele (OSTIA MARE)
  VEGNADUZZO Matias (FLAMINIA)
4 ANEDDA Federico Maria (CASTIADAS)
  BELARDINELLI Giordano (ASTREA)
  BELCASTRO Luca (VITERBESE)
  CARACCIO Franco (CASTIADAS)
  CARDARELLI Alessio (RIETI)
  CHELO Michele (TORRES)
  CUFFA Claudio Matias (VITERBESE)
  MARINARO Carmine (ALBALONGA)
  OGGIANO Riccardo (ARZACHENA)
  PIROLI Danilo (OSTIA MARE)
  PUCCI Valerio (CYNTHIA)
  TIRELLI Fabrizio (RIETI)
  VIGNATI Fabio (MURAVERA)
3 ALOIA Alessandro (OLBIA)
  BOLDRINI Michele (VITERBESE)
  CASTRO Andrea (ALBALONGA)
  CINQUE Lorenzo (TRASTEVERE)
  D'ASTOLFO Adriano (OSTIA MARE)
  DALENO Giulio (CASTIADAS)
  DE MARCO Andrea II (SAN CESAREO)
  DELGADO Alfonso Roberto (TRASTEVERE)
  GERONI Enrico (OLBIA)
  LAVOPA Vito (GROSSETO)
  LOGLIO Eduardo (SAN CESAREO)
  LORUSSO Davide (TRASTEVERE)
  MAESTRELLI Tommaso (OSTIA MARE)
  MBOUNGA Kameni Valerie Magloir (RIETI)
  MELIS Emiliano (CASTIADAS)
  MESINA Antonio (MURAVERA)
  MORTAROLI Matteo (CYNTHIA)
  OLIVIERI Nicola II (GROSSETO)
  PAOLACCI Marco (TRASTEVERE)
  PATIERNO Cosimo (GROSSETO)
  ROCCHI Nicolò (TRASTEVERE)
  RODRIGUEZ Gonzalo (FLAMINIA)
  SIMONETTA Alessandro (ASTREA)
  TORRI Gianmarco (CYNTHIA)
  TRADITI Loris (ALBALONGA)
  TUMBARELLO Giorgio (BUDONI)
  VERACHI Enrico (NUORESE)
2 ADDESSI Simone (VITERBESE)
  ANGELETTI Marco (OSTIA MARE)
  BARONE Thomas (RIETI)
  BATTISTI Raffaele (RIETI)
  BENDIA Luca (SAN CESAREO)
  BIANCIARDI Lorenzo (SAN CESAREO)
  BOI Federico (ARZACHENA)
  BONACQUISTI Danilo (ARZACHENA)
  CABONI Luca (OLBIA)
  CADAU Alessandro (NUORESE)
  CAFIERO Claudio (TORRES)
  COCCO Antonio (LANUSEI)
  COQUIN Stephane (CASTIADAS)
  COSSENTINO Alberto (TORRES)
  COSSU Andrea (OLBIA)
  DE VINCENZI Andrea (TRASTEVERE)
  DI BENEDETTO Daniele (ASTREA)
  DI IORIO Simone (ASTREA)
  DI VENTURA Mario (CYNTHIA)
  FALASCA Gianmarco (OLBIA)
  FARRIS Marco (BUDONI)
  FRASCHETTI Flaviano (OSTIA MARE)
  GISONNI Gennaro (LANUSEI)
  GIUNTOLI Ivan (ASTREA)
  GIUSTARINI Michele (FLAMINIA)
  GORI Simone (FLAMINIA)
  GUAITA Leandro (ALBALONGA)
  ISLA CACCIAVILLANI Dante Joaquin (ASTREA)
  LA TERRA Giacomo (ALBALONGA)
  MACRI' Davide (FLAMINIA)
  MARTINEZ Nunez Jaime (BUDONI)
  MARVELLI Andrea (FLAMINIA)
  MASTROSANTI Kevin (SAN CESAREO)
  MICELI Mirko (OLBIA)
  MOLLO Nunzio (ASTREA)
  MONTEFORTE Matteo (ALBALONGA)
  MURANO Jacopo (GROSSETO)
  NICHELE Matteo (GROSSETO)
  NOHMAN Daniele (VITERBESE)
  PACCIARDI Federico (VITERBESE)
  PACE Lorenzo (CYNTHIA)
  PAGANELLI Riccardo (BUDONI)
  PULINA Michele (LANUSEI)
  SELVATICO Stefano (VITERBESE)
  SENESI Yuri (CYNTHIA)
  SOGUS Nicola (MURAVERA)
  SOUMARE' Moussa (NUORESE)
  TOZZI Gianpiero (SAN CESAREO)
1 ARAMU Alessandro (LANUSEI)
  BAGAGLINI Stefano (NUORESE)
  BALZANO Filippo (BUDONI)
  BAONE Seraphin Michael (MURAVERA)
  BASSINI Gianmarco (RIETI)
  BIONDI Giacomo (TORRES)
  BLANDINO Federico (SAN CESAREO)
  BRIOTTI Andrea (ASTREA)
  CAGGIU Salvatore (BUDONI)
  CASTALDI Diego (ARZACHENA)
  CATESE Andrea (OSTIA MARE)
  CICINO Luigi (OSTIA MARE)
  COLORITTI Matheus (OLBIA)
  CREMONINI Davide (GROSSETO)
  CRUCIANI Leonardo (ASTREA)
  CURRELI Samuele (LANUSEI)
  DAMETTO Paolo (OLBIA)
  DAMIANI Luca (FLAMINIA)
  DANESE Fabrizio (NUORESE)
  DE ROSA Roberto (BUDONI)
  DE SENA Carmine (VITERBESE)
  DEDOLA Antonio (ARZACHENA)
  DEL VECCHIO Valerio (CYNTHIA)
  DI CURZIO Lorenzo (RIETI)
  DI GIORGIO Luigi I (GROSSETO)
  DI NEZZA Nicolas (ALBALONGA)
  DIERNA Emilio (VITERBESE)
  FE' Francesco (VITERBESE)
  FRAU Fabrizio (CASTIADAS)
  GABRIEL Luiz Ribeiro (OLBIA)
  GAETA Carmine (ASTREA)
  GIRARDI Michele (TORRES)
  GUELI Mattia (TORRES)
  JUKIC Andrea (CYNTHIA)
  LA ROSA Luca (ARZACHENA)
  LADU Pietro (LANUSEI)
  LAURATO Matteo (FLAMINIA)
  LUZI Andrea (FLAMINIA)
  MALESA Jacopo (OLBIA)
  MANIA Alessio (ASTREA)
  MANZINI Joseph (ARZACHENA)
  MARTORELLI Riccardo (RIETI)
  MASALA Alessandro (TORRES)
  MASIA Mario Gianluca (LANUSEI)
  MASSESI Andrea (MURAVERA)
  MASTIO Daniel (BUDONI)
  MILICEVIC Ivan (LANUSEI)
  MINNUCCI Matteo (CYNTHIA)
  MITUKU Lurent Maole (CASTIADAS)
  NEGREAN Florin (OLBIA)
  NNAMANI Nnamdi Peter (BUDONI)
  OGGIANO Fabio (VITERBESE)
  ONANO Mirko (MURAVERA)
  PALONI Andrea (CYNTHIA)
  PISANU Michele (NUORESE)
  POMANTE Marco (VITERBESE)
  PORCU Pierluigi (CASTIADAS)
  PROVENZANO Christian (CASTIADAS)
  RAMACCI Luca (OSTIA MARE)
  RANUCCI Luca (FLAMINIA)
  RAUCCI Ferdinando (TORRES)
  ROMEO Alessandro (VITERBESE)
  ROMONDINI Fabrizio (SAN CESAREO)
  ROSSETTI Simone III (CASTIADAS)
  ROSSI Daniel (SAN CESAREO)
  ROTUNNO Gianmarco (ALBALONGA)
  SABELLI Piergiorgio (SAN CESAREO)
  SANTORO Giacomo (BUDONI)
  SCARDOLA Edoardo (CYNTHIA)
  SCORTICHINI Marco (FLAMINIA)
  SERAFINI Lorenzo (FLAMINIA)
  SOLINAS Simone (TORRES)
  TARANTINO Luca (SAN CESAREO)
  TARTAGLIONE Stefano (FLAMINIA)
  TORRI Omar (GROSSETO)
  TRINCHI Cristiano (ASTREA)
  TUNIZ Gianpaolo (CASTIADAS)
  UNGARO Gaetano (GROSSETO)
  UTZERI Luca (SAN CESAREO)