Classifica di SERIE D GIRONE E, 34° Giornata
Stagione 2014-15

Pos Squadre Punti partite Reti
in casa fuori totale in casa fuori totale
G V N P G V N P G V N P F S F S F S
1 Siena 72 17 13 3 1 17 8 6 3 34 21 9 4 31 12 32 18 63 30
2 Poggibonsi 68 17 12 5 0 17 6 9 2 34 18 14 2 30 12 15 12 45 24
3 Rieti 61 17 10 4 3 17 8 3 6 34 18 7 9 30 13 27 18 57 31
4 Ponsacco 61 17 11 4 2 17 7 3 7 34 18 7 9 31 13 21 20 52 33
5 Massese 58 17 8 5 4 17 7 8 2 34 15 13 6 28 20 23 13 51 33
6 Sansepolcro 55 17 8 6 3 17 6 7 4 34 14 13 7 31 18 19 18 50 36
7 Sangiovannese 49 17 6 7 4 17 7 3 7 34 13 10 11 21 16 23 26 44 42
8 Gualdo Casacastalda 49 17 10 2 5 17 4 5 8 34 14 7 13 33 23 17 23 50 46
9 Foligno 48 17 7 5 5 17 5 7 5 34 12 12 10 27 20 24 22 51 42
10 Flaminia * 45 17 6 5 6 17 7 2 8 34 13 7 14 20 22 28 38 48 60
11 Pianese 43 17 7 6 4 17 3 7 7 34 10 13 11 30 24 17 22 47 46
12 Gavorrano 42 17 7 5 5 17 3 7 7 34 10 12 12 20 17 23 32 43 49
13 Spoleto 39 17 8 5 4 17 2 4 11 34 10 9 15 26 20 15 32 41 52
14 San Donato 37 17 7 1 9 17 4 3 10 34 11 4 19 27 31 20 28 47 59
15 Colligiana 37 17 7 6 4 17 2 4 11 34 9 10 15 20 18 10 23 30 41
16 Villabiagio 31 17 5 9 3 17 1 4 12 34 6 13 15 25 21 17 36 42 57
17 Sporting Trestina 25 17 5 3 9 17 1 4 12 34 6 7 21 22 24 11 34 33 58
18 Bastia Umbra 10 17 1 6 10 17 0 1 16 34 1 7 26 13 30 12 50 25 80

* = 1 punti di penalizzazione

Giornate di SERIE D GIRONE E

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34

Classifica Marcatori

Classifica Marcatori SERIE D GIRONE E 2014-15
Reti Giocatore
22 BREGA Cristian Carlo (PONSACCO)
16 CRESCENZO Daniele (RIETI)
15 FALCHINI Gabriele (PONSACCO)
14 INVERNIZZI BOUSSES Walter (SANGIOVANNESE)
  ZIZZARI Francesco (GAVORRANO)
13 CROCETTI Lorenzo (SIENA)
  MININCLERI Simone (SIENA)
  PEZZOTTI Marco (RIETI)
  VEGNADUZZO Matias (FOLIGNO)
12 BUSSI Massimo (GUALDO CASACASTALDA)
  ESSOUSSI Adnan (SANSEPOLCRO)
  FODERARO Giovanni (POGGIBONSI)
  GRANITO Jonathan (PONSACCO)
  PRANDELLI Matteo (COLLIGIANA)
  TITONE Mario (SIENA)
11 DEL NERO Simone (MASSESE)
  FUSCO Paolo (MASSESE)
  MANCINI Daniel (SPORTING TRESTINA)
  POLIDORI Alessandro (FLAMINIA)
10 CANDELORI Manuel (SPOLETO)
  GORINI Giacomo (SANSEPOLCRO)
  ROSSETTI Valerio Nicolò (POGGIBONSI)
  SCIAMANNA Jacopo (FLAMINIA)
  TOMASSINI Simone (GUALDO CASACASTALDA)
  ZUPPARDO Liborio (PIANESE)
9 BRACCALENTI Ettore (SANSEPOLCRO)
  CARDARELLI Alessio (VILLABIAGIO)
  FONDI Gabriele (FOLIGNO)
  LOMBARDI Angelo (GAVORRANO)
  NOVIELLO Giorgio (SPOLETO)
8 AGOSTINELLI Marco (SAN DONATO)
  PACI Tommaso (SAN DONATO)
  RUSSO Nicola (SIENA)
  SORBINI Francesco (SANSEPOLCRO)
7 BRESCIA Lorenzo (GUALDO CASACASTALDA)
  CECCAGNOLI Alessio (SPORTING TRESTINA)
  COMINI Federico (VILLABIAGIO)
  DI GIUSEPPE Claudio (SPOLETO)
  MARCHEGGIANI Francesco (GUALDO CASACASTALDA)
  MITRA Damiano (SAN DONATO)
  MONACO Gianmarco (FOLIGNO)
  REGOLI Vieri (SANGIOVANNESE)
  ROMANELLI Cristian (SANGIOVANNESE)
  RUBECHINI Stefano (PIANESE)
  SABATINO Alessandro (RIETI)
  VALENTI Niccolò (POGGIBONSI)
6 ANCIONE Daniele (PIANESE)
  CESARI Riccardo (SPOLETO)
  GIULIACCI Gianmarco (VILLABIAGIO)
  RINALDINI Matteo (PIANESE)
  SACCA' Matteo (SAN DONATO)
  SORRENTINO Lorenzo (RIETI)
5 CASON Stefano (SIENA)
  ESPOSITO Francesco II (GUALDO CASACASTALDA)
  FATTORI Andrea (SAN DONATO)
  MITRA Maurizio (SANGIOVANNESE)
  VIGNALI Andrea (PONSACCO)
4 BELLI Lorenzo (BASTIA UMBRA)
  BISCARO PARRINI Diego (VILLABIAGIO)
  CHIASSERINI Andrea (SANSEPOLCRO)
  GIUSTARINI Michele (PIANESE)
  GOLFO Francesco (PIANESE)
  LISCHI Luca (SANGIOVANNESE)
  MARRI Marco (VILLABIAGIO)
  MARTINOZZI Danilo (FLAMINIA)
  REMORINI Matteo (MASSESE)
  ROCCHI Roberto (VILLABIAGIO)
  TAFI Lorenzo (POGGIBONSI)
3 ALIBONI Fabio (MASSESE)
  BURA Nicholas (BASTIA UMBRA)
  CARGIOLLI Alessio (MASSESE)
  CORESI Matteo (FOLIGNO)
  GASPERINI Gianmatteo (FLAMINIA)
  GIOMARELLI Roy (PIANESE)
  GRAMACCIA Stefano (GUALDO CASACASTALDA)
  GRECO Stefano (FLAMINIA)
  MATTIA Flavio (GAVORRANO)
  MENCHINELLA Claudio (FOLIGNO)
  PAGNI Gregorio (BASTIA UMBRA)
  PALAVISINI Tommaso (COLLIGIANA)
  POLIDORI Gianluca (FLAMINIA)
  POLITO Mariano (SPORTING TRESTINA)
  ROSAIA Giacomo (MASSESE)
  SALIS Michael (SPORTING TRESTINA)
  SARLI Cosimo (BASTIA UMBRA)
  SCIAPI Lorenzo (SPORTING TRESTINA)
  TIRITIELLO Andrea (POGGIBONSI)
2 ARCALENI Omar (SANSEPOLCRO)
  AUSTONI Gianluca (PIANESE)
  BARTOCCINI Luca (PIANESE)
  BATTAGLINI Andrea (VILLABIAGIO)
  BEGA Alessandro (SANGIOVANNESE)
  BRICCHETTI Daniele (FLAMINIA)
  CACCHIARELLI Gabriele (COLLIGIANA)
  CAPECCHI Giacomo (SAN DONATO)
  CASAVECCHIA Leonardo (RIETI)
  CAVITOLO Mattia (SPOLETO)
  CIRILLO Simone Teodor (SPOLETO)
  COSTANTINO Stefano (BASTIA UMBRA)
  COTA Aliberto (FLAMINIA)
  D'AMICO Alessandro II (FLAMINIA)
  DAMIANI Luca (RIETI)
  DE COSTANZO Alessandro (FOLIGNO)
  DOVERI Gianluca (PONSACCO)
  FERMANELLI Francesco (FOLIGNO)
  FIORDANI Luca (FOLIGNO)
  FONTANELLI Michael (COLLIGIANA)
  GHELARDONI Andrea (POGGIBONSI)
  GORELLI Luca (PIANESE)
  GORETTI Gabriele (GUALDO CASACASTALDA)
  LUMACHI Giulio (SAN DONATO)
  MARCIANO Paolo (POGGIBONSI)
  MENICHETTI Carlo (PONSACCO)
  PAPA Francesco (SANGIOVANNESE)
  PETRICCIONE Vincenzo (SANGIOVANNESE)
  PICONE Andrea (POGGIBONSI)
  PINGUE Domenico (BASTIA UMBRA)
  POBEGA Andrea (COLLIGIANA)
  SANTONI Stefano (SIENA)
  SILVESTRI Giangiacomo (GAVORRANO)
  SILVESTRI Roberto (GAVORRANO)
  STIRATI Nicolò (BASTIA UMBRA)
  TAFLAJ Irisjam (SAN DONATO)
  TARANTINO Nazzareno (GAVORRANO)
  URBANELLI Luca (FOLIGNO)
1 ADAMO Andrea (FOLIGNO)
  ALAGIA Samuele (SANSEPOLCRO)
  ANGELI Elia (MASSESE)
  BAGNATO Andrea (BASTIA UMBRA)
  BERTI Alessio (SANGIOVANNESE)
  BIANCHI Fabio (BASTIA UMBRA)
  BISO Mattia (SANGIOVANNESE)
  CALZOLA Nicolò (FOLIGNO)
  CAMPANA Emiliano (SAN DONATO)
  CARDARELLI Lorenzo (COLLIGIANA)
  CARDILLO Andrea (RIETI)
  CARRER Joao Victor (RIETI)
  CASTELLANO Marco (RIETI)
  CECCAGNOLI Nicola (SPORTING TRESTINA)
  CENERINI Federico (GUALDO CASACASTALDA)
  CHECCHI Lorenzo (POGGIBONSI)
  CHIANI Giulio (FOLIGNO)
  CIGNARINI Omar (SPORTING TRESTINA)
  COLLACCHIONI Lorenzo (SIENA)
  COLOMBINI Francesco (POGGIBONSI)
  CONTI Federico (GAVORRANO)
  COSTA Lorenzo II (COLLIGIANA)
  COTRONEO Paolo (GUALDO CASACASTALDA)
  CRAFA Leonardo (MASSESE)
  CRESTI Cosimo (POGGIBONSI)
  DE PASQUALE Mattia (PIANESE)
  DE SANTIS Josef (SPOLETO)
  DI MAIRA Filippo (FOLIGNO)
  DI SALVATORE Carlo (SPOLETO)
  DIEME Louis Jerome (FLAMINIA)
  DIOMANDE Yacouba Kadher (SIENA)
  EL OUAZNI Badreddin (RIETI)
  FABRIS Ivano (SPOLETO)
  FAPPERDUE Fabio (FOLIGNO)
  FAVILLI Giacomo (PONSACCO)
  FEDI Dario (RIETI)
  FERRANTE Marco III (MASSESE)
  FIALE Lorenzo (PONSACCO)
  FONTANELLI Gionata (COLLIGIANA)
  FRANCESCONI Giacomo (SPORTING TRESTINA)
  GAGGIOLI Jari (GUALDO CASACASTALDA)
  GAGLIARDI Francesco (PIANESE)
  GAY Rogelio Sebastian (RIETI)
  GENNARI Matteo (SANSEPOLCRO)
  GENNARI Mattia (SANSEPOLCRO)
  GORI Simone (RIETI)
  GUASTALVINO Paolo (VILLABIAGIO)
  HIROSHI Tashiro (FLAMINIA)
  IDROMELA Matteo (GUALDO CASACASTALDA)
  LACHEHEB Samir Amar (PONSACCO)
  LICI Aleksander (PONSACCO)
  LOCCHI Alessandro (BASTIA UMBRA)
  LOCCI Luca (SAN DONATO)
  LOMASTO Paolo (RIETI)
  LORENZINI Andrea III (MASSESE)
  MAGRINI Davide (PIANESE)
  MASINI Bernardo (COLLIGIANA)
  MATARAZZO Diego (RIETI)
  MAZZUOLI Andrea (PIANESE)
  MENICHETTI Giacomo (COLLIGIANA)
  MILETO Francesco (SIENA)
  MORVIDONI Matteo (SPORTING TRESTINA)
  NOCENTINI Gianluca (SIENA)
  NONNI Leonardo (PONSACCO)
  PADELLI Alessandro (SANGIOVANNESE)
  PATACCHIOLA Simone (RIETI)
  PIETROBATTISTA Luca (COLLIGIANA)
  PIRONE Gabriele (COLLIGIANA)
  POLVERINI Alessandro (SPORTING TRESTINA)
  PORTANOVA Daniele (SIENA)
  PROCACCI Luca (GAVORRANO)
  RASCAROLI Andrea (SIENA)
  ROPOLO Paolo (GAVORRANO)
  ROTESI Raffaele (COLLIGIANA)
  SAITTA Andrea (PIANESE)
  SCARPA Francesco II (FLAMINIA)
  SCIANNAME' Claudio (GAVORRANO)
  SCORTICHINI Marco (FLAMINIA)
  SEVERINI Michele (BASTIA UMBRA)
  TERSINI Stefano (SANSEPOLCRO)
  TRAMONTANO Gabriele (SPOLETO)
  TRANCHITELLA Dario (GAVORRANO)
  UBALDI Luca (FOLIGNO)
  VANNI Giacomo (PIANESE)
  VANNI Riccardo (SANGIOVANNESE)
  VARUTTI Mickael (SIENA)
  VERGAINI Alessio (VILLABIAGIO)
  VIANELLO Gianluca II (SIENA)
  VILKATIS Aurimas (BASTIA UMBRA)
  VUTHAJ Dardan (SAN DONATO)
  ZANE Nicolas (SIENA)